Новости и события » Культура » Сегодня Жанне Фриске могло исполниться 42 года

Сегодня Жанне Фриске могло исполниться 42 года

Сегодня Жанне Фриске могло исполниться 42 года

Сегодня, 8 июля, покойной певице Жанне Фриске могло исполниться 42 года. Исполнительница ушла из жизни 15 июня 2015 года после долгой борьбы с опухолью головного мозга.

Фриске обрела популярность во времена карьеры в группе «Блестящие». В составе коллектива Жанна пробыла семь лет, после чего начала не менее успешную сольную деятельность. За короткое время у исполнительницы появилось большое количество поклонников, которые пристально следили за ее личной жизнью. Помимо карьеры певицы Фриске снималась в различных телевизионных передачах. В 2003 году Жанна была участницей телепроекта «Последний герой - 4». В реалити-шоу она показала стойкость и выдержку, благодаря чему дошла до финала. Именно эти качества помогли Фриске добиться успеха в сольной карьере.

В 2004 году вышел фильм с участием исполнительницы. Речь идет о кинокартине «Ночной Дозор», где Жанна сыграла Алису Донникову. Это была ее первая роль в кино, которая только прибавила ей популярности. Очень часто Фриске приглашали для съемок в рекламе известных брендов. Несколько раз исполнительница украшала обложки популярных глянцевых журналов, таких как Maxim, Top Beauty, InStyle, а также других. Фриске запомнилась общественности и как телеведущая. Она вела реалити-шоу «Каникулы в Мексике» на MTV в период 2011 - 2012 годов. Вслед за Жанной на место ведущей программы пришла бывшая участница телепроекта «Дом-2» Алена Водонаева.

Несмотря на головокружительную карьеру Фриске не забывала и о семье. Исполнительница находилась в отношениях с популярным телеведущим Дмитрием Шепелевым. В 2013 году у пары родился сын Платон. Когда у Фриске диагностировали рак головного мозга, родные всегда были рядом с ней. После ее смерти семья скрывала от Платона, что его мамы больше нет, чтобы оградить мальчика от стресса. Сегодня Жанне Фриске могло исполниться 42 года, однако тяжелая болезнь не позволила ей продолжить свой жизненный путь. Исполнительницу помнят и любят преданные поклонники, коллеги и друзья.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх