Новости и события » Hi-Tech » СМИ: Ученые недооценили пользу умеренного потребления кофе

СМИ: Ученые недооценили пользу умеренного потребления кофе

СМИ: Ученые недооценили пользу умеренного потребления кофе

Британские СМИ сообщили о научной работе ученых, изучавших воздействие кофе на человека. Результаты исследования показали, что польза одного из самых популярных тонизирующих напитков была недооценена при его умеренном потреблении.

Уточним, что авторами научной работы являются ученые, трудящиеся в Университете Ольстера (Великобритания). Специалисты изучили данные, взятые из 1 277 различных исследований, которые проводились с 1970 годов и до нынешнего времени. Во всех этих экспериментах исследовалось влияние кофе на здоровье человека.

В ходе исследования ученые установили, при регулярном потреблении 3-4 чашек кофе в день, что считается умеренным потреблением, напиток никак не влияет на человеческий организм, либо приносит определенную пользу. Затем эксперты пришли к выводу, что пользу от тонизирующего напитка больше, чем вреда.

К слову, в СМИ нередко говорится о положительном влиянии кофе на организм человека. К примеру недавно сообщалось, что напиток полезен способностью увеличивать бактериальное разнообразие в кишечнике. Кроме этого, кофе оказывает защитное действие при неалкогольной жировой болезни печени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх