Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Представители поколения Y охладели к сексу

Ученые: Представители поколения Y охладели к сексу

Ученые: Представители поколения Y охладели к сексу

Поколение Y (люди, родившиеся после 1981 года) вступают в половую связь значительно реже, чем их родители в этом возрасте. В этом уверяют американские сексологи.

Недавнее исследование, которое ученые провели по заказу правительства США, показало, что сексом занимаются 44% девушек возрастом 15-19 лет, что на 14% меньше, чем было 25 лет назад. У парней также зафиксировано уменьшение сексуальной активности с 69 до 47%.

По мнению экспертов, на снижение сексуального пика влияние оказывает не столько целомудрие сегодняшнего поколения, сколько экономика, которая ныне переживает не самое лучшее время. Из-за материальных проблем у многих молодых людей нет секса по причине бытовых проблем. Многим приходится жить вместе с родителями, делить съемное жилье с другими лицами, поэтому рассчитывать на приватность не приходится. Кроме того, многие девушки не желают встречаться с безработными парнями, которых ныне немало.

Другой фактор, влияющий на сексуальную жизнь молодежи - цифровые технологии. Некоторые парни утверждают, что после просмотра порнофильмов им проблематично представить секс с обычной девушкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх