Новости и события » Авто » Продажи Lada в России в июне выросли почти на 8%

Продажи Lada в России в июне выросли почти на 8%

Продажи Lada в России в июне выросли почти на 8%

Продажи транспортных средств отечественного гиганта «АвтоВАЗ» на территории РФ в июне текущего года составили чуть более 22 тысяч, что на 7,9% превышает результате прошлого месяца, но на 15,7% меньше показателя, если сравнивать с данными за прошлый год.

За первое полугодие текущего года в России было продано 125 тысяч машин торговой марки Lada, что на 10,6% меньше результата первых 6 месяцев прошлого года. В целом, за прошлый год продажи транспортных средств, поставляемых на рынок, составили 270 тысяч транспортных средств.

Если же говорить за чистый убыток «АвтоВАЗа», то за I квартал он составил 8 миллиардов 580 миллионов рублей. Это в 48 раз больше убытка за аналогичный период. Выручка группы компаний от реализации сильно упала в период с января по март, на 21%, и на данный момент составляет 38,417 миллиардов рублей.

По РСБУ чистый убыток компании достиг почти 9 миллиардов против прибыли в 796 миллионов годом ранее. Выручка при этом упала более чем на 19%. Представители компании пока отказываются комментировать столь плачевное положение дел внутри компании. Возможно, это станет поводом для новых акций, которые привлекут внимание к бренду.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх