Новости и события » Hi-Tech » Некоторые препараты могут продлить жизнь человека на 30 лет

Некоторые препараты могут продлить жизнь человека на 30 лет

Некоторые препараты могут продлить жизнь человека на 30 лет

Некоторые лекарственные препараты, борющиеся со старческими болезнями, способны теоретически продлить жизнь человека на два-три десятилетия. Однако специалисты пока не проводили опыты с участием людей, чтобы утверждать наверняка.

Многие люди мечтают о том, чтобы максимально оттянуть процесс старения и смерти, как можно дольше наслаждаться благополучной, здоровой жизнью, будучи молодыми. Сбалансированное питание и энергичный образ жизни всегда будут основными факторами сохранения молодости и здоровья, однако не последнюю роль в процессе старения играет генетическая склонность. При этом, как утверждают ученые, генетически может быть обусловлена не только предрасположенность к болезням, но также и способность противостоять им.

Исследователи обратили внимание на некий «побочный» эффект лекарств, выражающийся в замедлении процесса старения при условии отсутствия болезни. Экспериментируя с плодовыми мушками, ученые обнаружили, что таким действием обладает траметиниб, препарат для лечения рака. Лекарство также используется для борьбы с заболеваниями сердца и болезнью Альцгеймера.

По словам профессора биологии Университета Алабамы Стивена Остада, существует до десяти различных методов продления жизни мышей на 20 %. Принимая во внимание то, сколько способов помогает лабораторным животным, можно предположить, что некоторые из них потенциально могут принести пользу и людям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх