Новости и события » Культура » Disney пригласил аниматоров «Союзмультфильма» в Лос-Анджелес

Disney пригласил аниматоров «Союзмультфильма» в Лос-Анджелес

Disney пригласил аниматоров «Союзмультфильма» в Лос-Анджелес

Представительством компании Disney на территории России и киностудией «Союзмультфильм» было объявлено о старте программы, направленной на взаимодействие. В рамках оной аниматоры и режиссеры российской студии посетят Disney в Лос-Анджелесе для того, чтобы обменяться опытом друг с другом. Поездка, стоит заметить, намечена на осень текущего года.

Как известно, «Союзмультфильм» в этом году отмечает свою 80-ю годовщину. В рамках сотрудничества и налаживания отношений с западными коллегами была разработана программа, куда входят совместные культурно-образовательные проект, мастер-классы от студий Pixar и Disney, а также открытые дискуссии.

Одним из ключевых этапов этой программы должны стать поездки отечественных художников на студию Disney. Там стороны обменяются своими секретами относительно техники создания анимационных фильмов. Глава «Уолт Дисней СНГ» Марина Жигалова напоминает, что в 1930-е годы режиссерами Григорием Александровым и Сергеем Эйзенштейном была совершена совместная поездка на студию Disney.

Они лично познакомились с Уолтом Диснеем и обменялись опытом по производству анимационных фильмов, после чего и была основана студия «Союзмультфильм».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх