Новости и события » Политика » Жители улицы пожаловались на свою соседку (фото)

Жители улицы пожаловались на свою соседку (фото)

Жители улицы пожаловались на свою соседку (фото)

Более четырех лет соседи жителей дома № 47 на улице Короленко страдают от цветения карантинных трав, которые растут по этому адресу. Сейчас высота амброзии и сорняков достигла более метра, тем не менее хозяева домовладения наводить порядок на своем участке не собираются. Они говорят, что не видят в этом проблемы. На заявление от соседей, у которых уже лопнуло терпение, отреагировали инспекторы отдела благоустройства и экологии. Однако, конструктивной беседы с хозяевами дома не получилось.

Жители домов № 49 на улице Короленко и 81 на улице Ивана Франко возмущены бездействием своей соседки, двор которой за последние четыре года превратился в рассадник карантинных трав. От цветения амброзии, жалуются люди, постоянно болеют их маленькие дети. Они неоднократно обращались к своей соседке с просьбой навести порядок на участке, однако никаких действий она так и не приняла.

"У меня дети ларингитом переболели. Я боюсь, что зацветет Амброзия и снова заболеет ребенок. А соседка мне говорит, ничего страшного, до этого же никто не болел. Я ей предложила ей весной помощь от специалиста, который бы выкосил траву, а она сказала, что в огороде у нее чисто", - сетует жительница соседнего, 49 дома на улице Короленко Наталья Шевалова.

Еще больше смутил соседей пожар, который произошел в конце июня в результате возгорания травы в этом дворе. Тогда тревогу забили соседи и оперативно вызвали спасателей, которые вовремя потушили пламя. Но люди опасаются, что подобный случай может повториться.

"Мой ребенок после пожара боится и просыпается. Я хочу чтоб она траву выкосила. Потому что ребенку всего два года, он вроде бы ничего не понимает, но когда видит костер, убегает в истерике", - говорит жительница дома № 91 на улице Ивана Франко Марина Кожухарь.

Решить проблему пытались и сотрудники отдела благоустройства и экологии, которые 6 июля прибыли по данному адресу. Однако, найти общий язык с жительницей 47 дома у инспекторов не получилось. Ситуацию прокомментировал начальник отдела экологии и благоустройства Алексей Громыко, который сообщил, что кроме беспорядка на дворе, инспекторы обнаружили карантинные травы и у забора домовладения, по этому факту был составлен административный протокол. А вот попасть непосредственно на участок проверяющие не имеют права.

"Мы имеем право зайти на участок только по приглашению самих хозяев. На сегодняшний день согласно законодательству не предусмотрена ответственность за антисанитарию на самых подворьях, а очень жаль - люди жалуются. Но мы реагируем, стараемся проводить профилактические беседы и часто люди к ним прислушиваются и реагируют", пояснил Алексей Громыко.

За беспорядок на своем участке на жительницу ожидает штраф от 340 до 1360 гривен. Рассмотрение этого вопроса вынесено на админ комиссию, заседание которой запланировано на 19 июля.

Жители улицы пожаловались на свою соседку (фото)

Жители улицы пожаловались на свою соседку (фото)

Жители улицы пожаловались на свою соседку (фото)

Жители улицы пожаловались на свою соседку (фото)

Жители улицы пожаловались на свою соседку (фото)

Жители улицы пожаловались на свою соседку (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх