Новости и события » Политика » Independent: Куда пропал Путин?

Independent: Куда пропал Путин?

Independent: Куда пропал Путин?

Последний раз российский лидер показался на публике 1 июля в Хельсинки, где предупредил страну о реакции Кремля на вступление Финляндии в НАТО. По сообщениям российских СМИ, Путин отменил визит на Алтай, который был перенесен на неопределенный срок. Кроме того, 6 июля Путин не смог посетить церемонию открытия VI Международных спортивных игр «Дети Азии» в Якутске.

Российские чиновники видят причину в том, что у лидера страны есть определенный график, который имеет свойство меняться. Однако отмены визитов и встреч вызвали сплетни о местонахождении президента, и пока Кремль не выступил с официальным заявлением по этому вопросу.

Впрочем, некоторые российские СМИ начали выдвигать свои версии. Так, близкий к Кремлю источник сообщил, что отмена поездок президента России Владимира Путина в регионы может быть связана с международной обстановкой, в том числе с ситуацией в Турции и Абхазии. «Президент хочет сосредоточиться и не отвлекаться, региональные поездки перенесут на август-сентябрь, ближе к выборам», - заявил российский источник.

В марте 2015 года Владимир Путин уже исчезал из поля зрения общественности, что вызвало достойный пера Льва Толстого сборник рассказов, объясняющих его отсутствие: от пластической хирургии до внебрачного ребенка. Тогда Reuters сослался на проблемы со здоровьем, однако Кремль опроверг это заявление.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх