Новости и события » Происшествия » Автоворы в Николаеве разгулялись, тащат все: от планшетов до надувных лодок

Автоворы в Николаеве разгулялись, тащат все: от планшетов до надувных лодок

Автоворы в Николаеве разгулялись, тащат все: от планшетов до надувных лодок

В полицию обратились жители Заводского и Корабельного районов о том, что они стали жертвами автоворов. По данным фактам начаты уголовные производства, личности злоумышленников устанавливаются.

06 июля 2016 года в Заводский и Корабельный отделы полиции ГУНП в Николаевской области обратились четверо автовладельцев с заявлениями о том, что они стали жертвами воров.

Так, 06 июля в 09:00 часов утра из автомобиля «ВАЗ-2170», припаркованного возле дома № 3 по ул. Набережной в пос. Большая Корениха, неизвестный, подобрав ключ, похитил планшет «Lenovo».

В тот же день в полицию Заводского района поступило еще два заявления от автовладельцев 52-х и 27-ми лет. В первом случае из автомобиля «Seat», припаркованного возле дома № 5-Г по ул. Лазурной, злоумышленник, разбив боковое стекло, похитил автомагнитолу. Таким же образом лишился сумки с личными вещами владелец автомобиля «Mazda». Заявитель 05 июля вечером оставил транспортное средство возле дома № 52 по ул. Лазурной, а утром следующего дня обнаружил разбитое стекло и отсутствие в салоне личных вещей.

Аналогичное заявление поступило в Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области от 45-летнего местного жителя. Заявитель сообщил, что ночью 06 июля из его автомобиля «Mercedes», припаркованного возле дома № 30-А по ул. Самойловича, злоумышленник, разбив стекло, украл надувную лодку.

По указанным фактам следственными отделениями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступлений, и обращаются к гражданам, владеющих информацией, которая может стать полезной для следствия, сообщать в Заводский отдел полиции по адресу: г. Николаев, ул. Белая, 44, или по телефонам: (0512) 34-11-98 и в Корабельный отдел полиции по адресу: ул. Янтарная, 64, по телефонам 25-20-02 или 102.

Mazda Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх