Новости и события » Авто » Аналитики: Россияне чаще выбирают седаны В-класса

Аналитики: Россияне чаще выбирают седаны В-класса

Аналитики: Россияне чаще выбирают седаны В-класса

Исследователи детально изучили наиболее ходового сегмента автомобильного рынка в России. Аналитики провели подсчеты и выяснили, что среди автомобилей В-класса отечественные автолюбители чаще выбирают седаны.

Так, согласно данным «Автостата», автомобили с этим видом кузова занимают первое место по популярности среди россиян в данном сегменте, застолбив долю в 67% от общего числа продаж. 29% тех машин, которые были проданы с января по май текущего года в указанной категории, относятся к хэтчбекам. Кроме того, стоит отметить, что около 8 тысяч реализованных автомобилей данного сегмента относятся к универсалам, что достаточно мало, поскольку общее число продаж B-класса за отчетный период составляет 207 тыс. экземпляров.

Что касается лидеров продаж в данной категории, то пальму первенства продолжает удерживать Hyundai Solaris, который занял больше 80% рынка.

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх