Новости и события » Происшествия » В Станицу Луганскую переместили танковую роту и "Грады"

В Станицу Луганскую переместили танковую роту и "Грады"

В Станицу Луганскую переместили танковую роту и "Грады"

Из Луганска в направлении Станицы Луганской переместили танковую роту и "Грады". Об этом говорится в сообщении главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook, передает.

"Из Луганска в направлении Станицы Луганской переместили танковую роту и два огневых взвода реактивной артиллерийской батареи РСЗО "Град" "2-й отдельной мотострелковой бригады", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным ГУР МОУ, после последних событий в районе так называемого Светлодарского выступа, командование российских оккупационных войск принимает меры по усилению группировки на славянском направлении, где проводится подготовка техники танкового "батальона" с местом дислокации в Чернухино "7-й отдельной мотострелковой бригады" к выдвижению в районы оперативного назначения.

"Подразделения "7-й омсбр" переводились к высшую степень боевой готовности", - добавляется в сообщении.

Также из Макеевки в направлении Донецка переместили гаубичную самоходно-артиллерийскую батарею 122-миллиметровую САУ "Гвоздика" "5-й отдельной мотострелковой бригады" с местом дислокации в Макеевке.

"В районе Коминтерново передовые подразделения "9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты" усиливаются резервными бронегруппами. В указанный район переместили танковый взвод танкового батальона полка. Совершенствуется инженерное оборудование переднего края путем установления минно-взрывных заграждений на участке ответственности полка", - сказано в сообщении.

Как сообщал по данным пресс-центра штаба АТО за сутки, с 7 на 8 июля, боевики 56 раз обстреляли позиции украинских военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх