Новости и события » Общество » Палка для селфи - идиотизм или приспособление нового дня?

Палка для селфи - идиотизм или приспособление нового дня?

Палка для селфи - идиотизм или приспособление нового дня?

Человечество потихоньку сходит с ума, придумывая вещи, граничащие с идиотизмом. Появилась мода на "селфи" - людей словно подменили, и под это "радиоактивное" влияние попали как зеленые подростки, так и серьезные люди средних лет. Адекватный субъект будет делать фотографии в уборной, клацая себя в зеркале десятки раз? А помните самую популярную фотографию лиц с премии "Оскар", где в кадр попали Анджелина Джоли, Кевин Спейси, Эллен ДеДженерес, Джулия Робертс, Дженнифер Лоуренс и другие голливудские артисты? Эту фотографию ретвитнуло почти 3 миллиона землян - самый звездный в мире selfie. Но появилась еще более причудливая придумка - палка для "селфи". No Comments!

Трость или палочка для "селфи", создает снимок себя с более далекого расстояния. Кроме своей мордашки можно захватить всех позирующих моделей, крутящихся возле фотографа. Если уж очень необходимо - возможно сделать панораму заднего плана. Будто планета сойдет с орбиты, не щелкни ты с такого ракурса. Конструкция весьма удобная: на одной стороне палки находится ручка, за которую ее держит фотограф, на втором конце обустроено гнездо для смартфона или схожего устройства.

Глупее данного прибора - негласные запреты и нормативные акты в законодательствах различных стран, которые касаются этого ноу-хау. В музеях Нью-Йорка были зафиксированы случаи, когда любители "поселфиться" задевали своими моноподами музейные экспонаты. На велогонке Тур Даун Андер от организаторов прозвучало следующее: "Палка для селфи может поранить велосипедистов, обслуживающий персонал и вас самих". На стадионе Эмирейтс уверены, что "штативы могут быть использованы как оружие или могут поставить под угрозу общественную безопасность".

Смотришь на безграничную работу фантазии и думаешь, как много потенциала у людей и как неэффективно он работает во благо.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх