Новости и события » Общество » 20 мариупольцев стали знатоками информационных технологий (ФОТО)

20 мариупольцев стали знатоками информационных технологий (ФОТО)

20 мариупольцев стали знатоками информационных технологий (ФОТО)

Сегодня состоялся первый выпуск направления «Компьютерные науки» ПГТУ.

В этом году кафедра «Компьютерные науки» факультета информационных технологий ГВУЗ «Приазовский государственный технический университет» выпустила первых бакалавров по направлению «Компьютерные науки».

Это новое направление было открыто в 2012 в связи с повышенным спросом наIT-специалистов. Сегодня 20 студентов получили дипломы с квалификацией «Специалист по информационным технологиям», два из которых - с отличием. Тематика дипломных работ охватывает современное состояние разработки автоматизированных информационных и аналитических систем. Многие работы студентов были направлены на разработку Веб-ориентированных информационных систем.

Повысить свой профессиональный уровень бакалавры могут в магистратуре. В 2016 году в ПГТУоткрыта новая магистерская программа по специальности122 «Компьютерные науки и информационные технологии» специализация «Информационные системы и технологии». Данная специальность актуальна и востребована во всем мире.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх