Новости и события » Общество » Суд восстановил скандального Кривопишина в должности главы Юго-Западной железной дороги

Суд восстановил скандального Кривопишина в должности главы Юго-Западной железной дороги

Суд восстановил скандального Кривопишина в должности главы Юго-Западной железной дороги

Также суд постановил, что железная дорога должна ему выплатить более 400 тыс. гривен.

Шевченковский районный суд Киева восстановил в должности бывшего руководителя Юго-Западной железной дороги Алексея Кривопишина, которого уволили по подозрению в коррупции.

Об этом сообщила журналист Алина Стрижак на своей странице в Facebook.

К тому же, по ее словам, железная дорога обязана выплатить ему более 400 тыс. гривен.

Как отметила Стрижак, доводы представителей Кабмина, Министерства инфраструктуры, "Укрзализныци" и Юго-Западной железной дороги были откровенно слабыми, тогда как защита Кривопишина была хорошо подготовлена к заседанию.

Также она добавила, что защита чиновника, судья и даже представитель "Укрзализныци" возражали против присутствия журналистов на открытом судебном заседании.

"По сути было ясно с самого начала, что все уже решено. Поэтому суд и длился 7,5 часов - очевидно, надеялись, что наша съемочная группа уйдет", - резюмировала Стрижак.

Напомним, Кривопишин был освобожден от должности руководителя Юго-Западной железной дороги весной 2015 года после того, как был опубликован журналистский сюжет, в котором сотрудники ЮЗЖД рассказали о коррумпированности своего руководителя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх