Новости и события » Общество » Украинцы просят Порошенко занять место Ленина

Украинцы просят Порошенко занять место Ленина

Украинцы просят Порошенко занять место Ленина

На сайте президента Украины Петра Порошенко собирают подписи под довольно любопытной петицией. Некто Виктор Птицин предлагает поставить памятники нынешнему главе государства на местах, освободившихся после сносов монументов Ленину.

Автор идеи уверяет, что Петр Алексеевич внес неоценимый вклад в борьбу за евроинтеграцию Украины, в становление страны как свободной, демократической и экономически процветающей республики. И так далее в том же духе, вплоть до образца для подражания украинской молодежи.

Петицию разместили на сайте 6 июня. Сейчас под ней поставили свои подписи восемь человек. А для рассмотрения главой государства, по регламенту, нужно 25 тысяч подписей. Правда, времени еще предостаточно, поддержать идею граждане Украины могут в течение ближайших трех месяцев.

Если идея, озвученная в петиции, будет реализована, в Украине появится как минимум 1048 памятников Порошенко. Именно столько монументов Ленина снесли в стране по состоянию на апрель (и еще 148 памятников другим деятелям советской эпохи).

Украинцы просят Порошенко занять место Ленина

Украинцы просят Порошенко занять место Ленина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх