Новости и события » Происшествия » СБУ разоблачила финансовую сделку в зоне АТО

СБУ разоблачила финансовую сделку в зоне АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили финансовую сделку в районе проведения антитеррористической операции, по которой могли финансироваться террористические организации "ДНР/ЛНР". Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что злоумышленники переводили деньги клиентов в наличные и в электронные средства через международные платежные системы с использованием криптовалют.

Так, по оперативной информации, среди клиентов нелегальных финансистов были коммерческие структуры приближенные к руководству "ДНР/ЛНР". За время существования этого "сервиса" из него, по предварительным данным, осуществлено платежей на более чем пятьдесят миллионов гривен.

Во время обысков сотрудники СБУ изъяли в киевском офисе предпринимателей почти 125 000 американских долларов, компьютерную технику и финансовую документацию, свидетельствующую о проведении нелегальных сделок.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх