Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, как с помощью разряда тока улучшить зрение

Ученые рассказали, как с помощью разряда тока улучшить зрение

Ученые рассказали, как с помощью разряда тока улучшить зрение

Сотрудники университета Шотландии заявили о том, что недавно проводили эксперимент с электрическим током и выяснили, что при 20-минутном его воздействии на кору головного мозга в несколько раз улучшается зрение на следующие два часа. Текст данного исследования появился на сайте Human Biology.

Одним из авторов работы доктором Вудманом была высказана мысль относительно того, что идея, на самом деле, очень проста, ведь стимуляция мозга значительно улучшает познавательный анализ информации вокруг человека. Ученые отмечают, что улучшения зрения у пациента, как в случае, описанном выше, происходит на уровне мозга.

В эксперименте приняли участие два десятка молодых здоровых добровольцев, зрение которых относительно хорошее и не имеет каких-либо отклонений от нормы. Им было предложено оценить, насколько две одинаковые вертикальные линии смещены, либо же, напротив, идеально ровные. После уже первых результатов некоторым пациентам, у которых тест вызвал наибольшее затруднение, позволили повторно пройти испытание после короткой стимуляции электрическим током.

На удивление, они показали значительно более лучшие результаты. Выяснилось, что воздействие током имеет смысл только лишь в случае с визуальным центром обработки мозга, когда имеет место быть положительный эффект остроты зрения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх