Новости и события » Общество » В США назревает расовая война

В США назревает расовая война

В США назревает расовая война

Популярность кандидат в президенты США Дональда Трампа объясняется тем, что он озвучивает неполиткорректные заявления, которые востребованы среди значительной части американского общества.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил экс-руководитель Информационного департамента МИД Украины Олег Волошин, отметивший, что на популярность кандидата в президенты Дональда Трампа влияют настроения среди белых англосаксонского происхождения низко и среднеквалифицированных работников.

"Они считают, что Америка идет в неправильном направлении: слишком много стало латиносов, слишком много государство вмешивается в личную жизнь, слишком далеко зашло расширение либеральных прав геев, афроамериканцы очень много себе позволяют", - сказал эксперт, напомнив, что как раз сегодня в США снова вспыхнули расовые волнения.

"Для белого избирателя здесь все понятно - что с ними церемониться. нужны жесткие меры, сильная рука, - добавил Волошин. - В чем прелесть Трампа? Он называет вещи своими именами, то есть иногда упрощенно, иногда провоцируя ненависть, но так, как рассуждают простые люди.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх