Новости и события » Политика » США выдворили двух чиновников РФ

США выдворили двух чиновников РФ

США выдворили двух чиновников РФ

Вашингтон выдворил двух российских чиновников после столкновения между американским дипломатом и российскими силовиками у посольства США в Москве, передает со ссылкой на Радио Свобода.

Представитель Государственного департамента США Джош Керби 8 июля сообщил, что россияне были высланы 17 июня. Больше подробностей он не предоставил.

Пока неясно, кем именно являются эти российские чиновники, и имели ли они дипломатическую аккредитацию.

Реакции посольства России в США на эту ситуацию пока нет.

Ранее чиновник США сообщил Радио Свобода, что сотрудники российских спецслужб 6 июня избили в Москве американского дипломата.

По информации издания Washington Post, которое впервые сообщило об этом инциденте, охранник, одетый в форму ФСБ, стоявший у американского посольства, набросился на дипломата, который пытался войти в здание.

Этот факт подтвердили четыре официальные представители посольства США. В результате у дипломата оказалось сломано плечо, и он был вынужден покинуть Россию для лечения.

В МИД России опровергают информацию о применении силы в отношении американского дипломата в Москве сотрудником правоохранительных органов.

По словам пресс-секретаря российского МИД Марии Захаровой, "известно", что сам дипломат является сотрудником ЦРУ и в ночь, когда произошли события, он "возвращался после проведения разведывательной операции".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх