Новости и события » Hi-Tech » В США скончался первый пациент болевший вирусом Зика

В США скончался первый пациент болевший вирусом Зика

В США скончался первый пациент болевший вирусом Зика

В штате Юта США житель, болевший вирусом Зика, скончался. Он стал первым, кто умер от этого заболевания, сообщает издательство Washington Post.

Министерство здравоохранения округа Солт-Лейк в Юте рассказало, что причина смерти пожилого гражданина пока не установлена, но пациент был заражен вирусом Зика. Предположительно, он мог не перенести заболевание.

Власти штата не распространяют информацию о личности мужчины. Известно только то, что он заразился во время поездки на территорию самого масштабного распространения вируса. В континентальной части США ранее еще никто не умирал от вируса Зика, и если предположения врачей кажутся верными, что мужчина погиб именно от него, то это станет первым случаем за долгое время.

Напомним, что 6 июля у 7 жительниц Канады медики обнаружили данный вирус. На этот момент известно о 137 заболевших в данной стране, стоит уточнить, что 79 из них женщины.

Ученые провели исследования и обнаружили, что опасный вирус быстро распространяется и уже захватил 61 страну. Самые тяжелые последствия могут быть для детей, приводящие к позднему развитию, серьезным проблемам с органами зрения и слуха. Больше всего лихорадка угрожает младенцам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх