Новости и события » Политика » Вернуть Донбасс в политическое пространство Украины все сложнее. - Лукашевич

Вернуть Донбасс в политическое пространство Украины все сложнее. - Лукашевич

Задача реинтеграции "самопровозглашенных ДНР и ЛНР" в политико-правовое пространство Украины становится все сложнее. Об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, передает "Сxid.info".

«Цена уклонения Киева от выполнения Комплекса мер измеряется в первую очередь человеческими жизнями - жителей Донбасса, солдат ВСУ, бойцов ополчения. С каждым днем задача реинтеграции отдельных районов Донецкой и Луганской областей в политико-правовое пространство Украины становится все сложнее. Украинская сторона стремится максимально затянуть даже согласование первых шагов и параметров деэскалации напряженности, которое ведется в рамках подгруппы по безопасности Контактной группы и в «нормандском формате"", сказал Лукашевич.

Комплекс мер по выполнению минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, восстановление социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх