Новости и события » Hi-Tech » Космический грузовик от SpaceX доставит на МКС новый стыковочный узел

Космический грузовик от SpaceX доставит на МКС новый стыковочный узел

Космический грузовик от SpaceX доставит на МКС новый стыковочный узел

Запуск произведенного американской компанией SpaceX космического грузовика запланирован на 18 июля, а его пристыковка к Международной космической станции (МКС) по предварительной информации должна состояться 20 июля. Об этом рассказал руководитель полетов МКС американского сегмента Уильям Герстенмайер.

Космическим грузовиком будет доставлен на станцию новый стыковочный узел, установка которого позволит в дальнейшем пристыковываться к американскому сегменту орбитальной станции и коммерческим кораблям. Помимо этого, космический грузовой корабль доставит на станцию грызунов с целью проведения орбитальных экспериментов по методике программы Японского космического агентства (JAXA).

Также стало известно, что к запуску готовится и еще один космический грузовик от японского производителя HTV «Конотори», который должен будет доставить солнечные батареи с целью их установки на американский сегмент МКС. Как отметил один из представителей JAXA Мамору Эндо, эти панели можно доставить на МКС только благодаря HTV.

Также Эндо добавил, что в 2017 году планируется запуск следующего японского астронавта Канаи, который в настоящее время проходит активную профессиональную подготовку к предстоящему полету.

SpaceX


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх