Новости и события » Происшествия » Техника Киевского ГосЧС позволяет тушить пожары в домах не выше 9 этажей, - Ткачук

Техника Киевского ГосЧС позволяет тушить пожары в домах не выше 9 этажей, - Ткачук

Техника Киевского ГосЧС позволяет тушить пожары в домах не выше 9 этажей, - Ткачук

Техника Киевского ГосЧС позволяет тушить пожары в домах не выше 9 этажей, для тушения домой выше спасателям необходимо вызывать башенные краны. Об этом на сессии Киевсовета сообщил председатель ГосЧС в Киеве Роман Ткачук.

В ходе своего выступления глава киевского ГосЧС заявил, что киевским спасателям остро не хватает современной техники как в вопросах борьбы с пожарами, так и в сфере борьбы с другими техногенными катастрофами, в том числе связанными с разливом ртути и пожарами в высотках.

Также Ткачук сообщил, что сложность тушения пожара на нефтебазе в Василькове состояла в том, что у спасателей не было лестниц той высоты, которая позволила бы подняться над пожаром и залить его пеной, а пенообразователь в гидранты из поезда сотрудники ГосЧС были вынуждены переносить ведрами.

Напомним, вчера в Киеве около полусотни предпринимателей перекрыли движение по проспекту Бажана в знак протеста против демонтажа торговых павильонов в метро.

В аэропорту "Борисполь" порекомендовали пассажирам выезжать заблаговременно из-за затрудненного движения, а автобус № 45 изменил маршрут из-за акции протеста.

После полудня движение на проспекте Бажана было частично восстановлено (по двум полосам движения в обоих направлениях).

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что готов на переговоры с инициативными группами торговцев, но осуждает перекрытие проспекта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх