Новости и события » Общество » В Покровске (Красноармейске) заменят всех «лежачих полицейских»

В Покровске (Красноармейске) заменят всех «лежачих полицейских»

В Покровске (Красноармейске) заменят всех «лежачих полицейских»

Состояние «лежачих полицейских» в нашем городе оставляет желать лучшего. В этом, пройдясь по улицам, может убедиться каждый. Кое-где разбитые, кое-где лишенные нескольких сегментов, с течением времени они все хуже выполняют свою основную функцию - замедление движения транспорта на определенных участках проезжей части.

Улучшить состояние дел в обозначенном вопросе городские власти обещают к Дню нашего города, т. е. к 28 августа.

Заместитель головы Покровска (Красноармейска) Валерий Аржавитин рассказал в своем интервью журналистам сайта «06239.com.ua», что к концу текущего лета по предписанию ГАИ, планируется вместо всех, существующих в городе, старых «искусственных дорожных неровностей», уложить новые, стандартные.

Это, конечно же, хорошая новость для пешеходов. Но, некоторые водители Покровска (Красноармейска) считают, что количество «лежачих полицейских» на его улицах значительно превышает необходимое. « Положили их где надо и где не надо. Понятно, что есть места такие, как школы, например, где без них не обойтись, но их же и в тех местах понаустанавливали, где люди вообще не ходят. Во всяком случае, в больших количесвах. А из-за них, между прочим, из-за постоянного торможения машин в одном и том же месте, страдает асфальтное покрытие», - поделился своими соображениями с журналистами водитель такси Алексей.

Надеемся, во время проведения планируемых городскими службами мероприятий по обновлению указанных объектов, подобные замечания будут учтены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх