Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Политические разногласия могут влиять на отношения людей

Ученые: Политические разногласия могут влиять на отношения людей

Ученые: Политические разногласия могут влиять на отношения людей

Сотрудники Мичиганского университета, расположенного в США, выяснили, что жизнь среди людей с противоположными политическими взглядами может серьезно повлиять на личность человека и его способность заводить близкие отношения. Результаты соответствующего исследования опубликованы в журнале Social Psychological.

Один из авторов проекта Уильям Чопик рассказал, что граждане Соединенных Штатов не зря уделяют внимание тому, где они будут жить. Американцы, опасаясь за свое психологическое здоровье, выбирают районы, где большинство людей придерживается таких же политических взглядов как они. Таким образом формируются "красные" и "голубые" штаты - места, в которых поддерживают Республиканскую и Демократическую партию соответственно.

Эксперты провели опрос, участниками которого стали 19 162 граждан США. Авторы проекта изучили их политическую и идеологическую ориентацию, а также состояние психологического здоровья. Как выяснилось, соседство с людьми, поддерживающими другие фракции, действительно может менять характер человека. В частности, это приводит к сильному чувству тревоги и попыткам избежать общения с людьми.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх