Новости и события » Мото » Полиция получит гибридные Mitsubishi Outlander: 1,9 л/100 км (ФОТО)

Полиция получит гибридные Mitsubishi Outlander: 1,9 л/100 км (ФОТО)

Полиция получит гибридные Mitsubishi Outlander: 1,9 л/100 км (ФОТО)

Украинская полиция пересядет со старых ВАЗ и УАЗ на современные гибридные кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV.

Гибридный Outlander сочетает в себе бензиновый и два электромотора (современная технология электрокара i-MiEV) с приводом на все четыре колеса и возможностью работать только на электрическом приводе. Максимальный запас хода авто 897 км, а запас хода в режиме работы только от электропривода 52 км. Заявленный минимальный расход топлива - 1,9 л/100 км.- 7 июля Межведомственная рабочая группа МВД и Минприроды одобрила проект по замене автотранспортного парка полиции автомобилями с гибридной силовой установкой на базе кроссовера Mitsubishi Outlander PHEV (Plug-in Hybrid Electric).

Программа одобрена протокольным решением Кабмина №15 от 27.05.2016 и разработана в сотрудничестве с государственными и коммерческими структурами Японии в рамках Конвенции ООН об изменении климата (Киотского протокола).

На практике, Национальная полиция Украины получит 651 современный автомобиль Mitsubishi - вместо давно устаревших ВАЗ и УАЗ.

Автомобиль нового поколения кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV презентовал в 2012 году на автосалоне в Женеве, а его гибридный вариант - в том же году в Париже, - пишет Аваков.

Сейчас полиция передвигается преимущественно на гибридах Toyota Prius, Hyundai Sonata и нескольких моделях Renault.

Полиция получит гибридные Mitsubishi Outlander: 1,9 л/100 км (ФОТО)

Hyundai Renault Toyota ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх