Новости и события » Общество » Ученые: Интернет ослабляет иммунитет человека

Ученые: Интернет ослабляет иммунитет человека

Ученые: Интернет ослабляет иммунитет человека

Британские и итальянские ученые на днях доказали, что интернет ослабляет иммунитет человека. В эксперименте приняло участие около 500 человек.

Специалисты рассказали о результатах своего последнего исследования, целью которого было доказать, что зависимые от интернета люди обладают нестабильным иммунитетом.

В опыте прияло участие 500 человек в возрасте от 18 до 101 года, из которых 40% опрошенных признались, что зависимы от интернета, сообщает Информинг. Было установлено, что эти люди на 30 % чаще заболевают простудой и гриппом.

Ученые сообщают, что большинство интернет-пользователей подвержены стрессу, который изменяет уровень кортизола, влияющий на иммунную систему.

В ходе исследования было также установлено, что женщины предпочитают сидеть в соцсетях и изучать товары в онлайн-магазинах, а мужчины, в основном, посещают порно-сайты и проводят время за онлайн-играми.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх