Новости и события » Происшествия » Боевики пополняют свои ряды, выкупая из колоний опасных рецидивистов

Боевики пополняют свои ряды, выкупая из колоний опасных рецидивистов

Боевики пополняют свои ряды, выкупая из колоний опасных рецидивистов
  • 76% украинцев ненавидят Путина - опрос (ВИДЕО)

Гражданин Украины, в прошлом отбывавший наказание в исправительном учреждении №52 в Енакиево, сообщил СБУ о том, что российские наемники терорганизации "ЛНР/ДНР" неоднократно используют для пополнения своих рядов условно-досрочно освобожденных.

Новость сообщает "Пресса Украины", ссылаясь на пресс-центр СБУ.

Осужденный сообщил, что он семь лет сидел в Енакиевской исправительной колонии №52 за угон автомобиля по части 3 статьи 289 Уголовного кодекса Украины. Сам бывший осужденный не согласился сотрудничать с сепаратистами и перешел на подконтрольную Украине территорию. Он утверждает, что руководители Енакиевской исправительной колонии №52, которые подконтрольны российским наемникам, зарабатывают деньги на условно-досрочно освобожденных осужденных, которые соглашаются воевать на стороне террористов. С его слов, по такой схеме боевики увеличили свою численность, влив в свои группировки восемьдесят процентов осужденных Енакиевской исправительной колонии №52.

Стоит напомнить, что с 1974року исправительное учреждение №52 в Енакиево перепрофилировали в колонию для содержания очень опасных рецидивистов, совершивших особо тяжелые преступления.

Напомним, ранее "Пресса Украины" сообщала, что на Донбассе СБУ и ДФСУ разоблачили финансовые махинации, благодаря которым тергрупировки "ЛНР/ДНР" получали финансирование.

Злоумышленники занимались переводом денег клиентов в наличные и электронные средства, пользуясь электронным механизмом обмена через международные системы платежа.

Среди клиентов незаконных финансистов были подчинены руководителям терорганизации "ЛНР/ДНР" предприятия. За время своей деятельности, по приблизительным предварительным подсчетам, махинаторы провели платежей более чем на пятьдесят миллионов гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх