Новости и события » Политика » Станы НАТО призвали Россию прекратить агрессивные действия на Донбассе

Станы НАТО призвали Россию прекратить агрессивные действия на Донбассе

Страны НАТО призывают РФ прекратить агрессивные действия на Донбассе. Об этом говорится в итоговом коммюнике варшавской встречи альянса, пишет РИА Новости.

«Россия, как подписант минских договоренностей, взяла на себя значительную ответственность. Вместо декларируемой приверженности минскому соглашению, Россия продолжает умышленную дестабилизацию на востоке Украины в нарушении международного законодательства. Россия продолжает поставлять вооружения и персонал, а также финансовую и другую помощь вооруженным группам, вмешивается в военном плане в конфликт», - сказано в документе, принятом главами государств-членов Альянса.

«Мы призываем Россию прекратить агрессивные действия и использовать свое влияние на вооруженные группы для полного выполнения своих обязательств, в частности, позволить наблюдение за режимом прекращения огня, обеспечить имплементацию мер по укреплению доверия и разоружение», - говорится в коммюнике.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх