Новости и события » Hi-Tech » Microsoft: При помощи Minecraft каждый желающий сможет заняться разработкой ИИ

Microsoft: При помощи Minecraft каждый желающий сможет заняться разработкой ИИ

Microsoft: При помощи Minecraft каждый желающий сможет заняться разработкой ИИ

Несколько месяцев назад компания Microsoft презентовала узкой публике специальную версию игры Minecraft, при помощи которой можно было испытать свои силы в программировании и создании ИИ (искусственный интеллект). Теперь воспользоваться приложение может каждый желающий, скачав его на ресурсе GetHub.

Если ранее использовать новый софт мог только узкий круг специалистов, то теперь ощутить себя программистом может каждый. Стоит отметить, что на просторы Сети приложение выложили сами разработчики, открыв свободный доступ к нему всем пользователям.

Решение обнародовать уникальную версию Minecraft сотрудники корпорации Windows прокомментировали следующим. «Мы надеемся, что наша платформа поможет разработать еще более совершенный и сложный искусственный разум, способный выполнять трудные задачи и принимать неожиданные решения», - написали в официальном блоге Microsoft.

Екатерина Жданова

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх