Новости и события » Политика » Єксперт политологии: помощь НАТО Украине - чисто символическая

Єксперт политологии: помощь НАТО Украине - чисто символическая

Єксперт политологии: помощь НАТО Украине - чисто символическая
  • Парубий порадовал фотографией из карпатского леса (ФОТО)

НАТО утвердил пакет помощи Украине и провел отдельные мероприятия с руководством страны, однако все эти шаги носят символически характер. Такую убежденность выразил эксперт-международник Украинского института анализа и менеджмента политики Владимир Воля.

Новость сообщает "Пресса Украины".

По словам Воли, документы, утвержденные на саммите НАТО и обещающие военную помощь Украине от Альянса, а также соглашение с Варшавой в оборонной сфере, не являются стартом к новому этапу сотрудничества.

"По большому счету, это такие символические политические документы, которые особенно ничего нового не несут. Украина и Польша и так периодически проводят совместные мероприятия, чтобы показать, что есть политическое и военное сотрудничество между двумя странами", - объяснил политолог в комментарии одному из украинских изданий.

Он отметил, что Украина действительно получит пакет помощи от Альянса для того, чтобы привести в соответствие со стандартами НАТО свои финансы, вооружение и коммуникации. Но она не идет в сравнение с той огромной помощью, которую оказывает организация тому же Ближнему Востоку или Северной Африке.

Воля также обратил внимание на то, что Украине действительно были посвящены отдельные мероприятия в рамках саммита НАТО в Варшаве, однако 13 июля с РФ у организации вообще запланировано целое отдельное заседание.

Напомним, встреча лидеров Украины и стран "Большой пятерки", которая состоялась в Варшаве сегодня, 9 июля, свидетельствует о том, что в Минский процесс официально вошли США. Теперь американский президент Барак Обама будет настаивать, чтобы капитуляция России закончилась до конца ноября этого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх