Новости и события » Hi-Tech » Зампред Госдумы упрекнул девушку за iPhone 6 после вопроса об ипотеке и низкой зарплате

Зампред Госдумы упрекнул девушку за iPhone 6 после вопроса об ипотеке и низкой зарплате

Зампред Госдумы упрекнул девушку за iPhone 6 после вопроса об ипотеке и низкой зарплате

На молодежном форуме «Территория смыслов», где выступал секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, девушка Яна из Красноярска рассказала, что работает восемь лет в детском доме и не может взять ипотеку, однако чиновник упрекнул ее за то, что она пользуется iPhone.

«У меня два высших образования, два красных диплома, я работаю восемь лет в детском доме. И я не пойму, где же я нагрешила: я не могу взять ипотеку. Скажите, как мне жить с такой зарплатой? Ипотека будет выше моей зарплаты», - спросила у Сергея Неверова девушка Яна из Красноярска.

В ответ на это Неверов сначала спросил, платно ли она получала второе высшее образование. Когда девушка подтвердила, единоросс поинтересовался о причинах получения первого и второго высшего образования. Тогда модератор конференции из «Молодой гвардии» прервала расспрос девушки и перевела внимание с вопроса об ипотеке на iPhone 6, который девушка держала в руке.

«Я понимаю, что считать чужие деньги - это вообще дурной тон. Но давайте быть честными друг с другом. Вот вы задаете вопрос. У вас в руках - шестой айфон, который стоит 50 000 рублей. Поэтому когда мы задаем такие вопросы, давайте смотреть, что у нас в руках», - сказала модератор.

Зал встретил слова аплодисментами, несмотря на то, что Мамаева попыталась ответить депутату, что iPhone ей подарили за успешное окончание второго высшего образования.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх