Новости и события » Общество » В Берлине около 2 тысяч левых активистов устроили акцию протеста

В Берлине около 2 тысяч левых активистов устроили акцию протеста

В Берлине около 2 тысяч левых активистов устроили акцию протеста

В Берлине около двух тысяч левых активистов устроили демонстрацию, в результате которой есть пострадавшие. В пресс-службе правоохранительных органов сообщили, что участниками акции протеста были недовольны выселением жильцов одного из домов города.

Почти две тысячи человек вышли на улице столицы Германии, чтобы выразить протест. Причиной такого поступка стало расселение дома по адресу Rigaer Stra?e 94. Дело в том, что правительство приняло решение выселить жильцов некоторых квартир и отправить в прочие дома с целью проведения никому неизвестной «операции в доме».

Демонстранты во время акции отправились в сторону ведомства правоохранительных органов, где их встретили сотрудники полиции. Протестующие долго не задумываясь стали бросать камни и бутылки, в результате чего пострадали полицейские и демонстранты. Общее число жертв не уточняется. Чтобы предотвратить еще больший разгром города, стражам порядка пришлось применять газовые баллончики и слезоточивый газ. Несколько участников акции были задержаны.

Германия Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх