Новости и события » Общество » Более 150 человек погибли в перестрелке в Южном Судане

Более 150 человек погибли в перестрелке в Южном Судане

Более 150 человек погибли в перестрелке в Южном Судане

Порядка 150 человек трагически ушло из жизни в столице Южного Судана вследствие столкновений вблизи президентского дворца. Известно, трагедия произошла в пятницу вечером.

По сообщениям информационных агентств, перестрелка началась пятничным вечером, 8 июля, когда государственный лидер Салва Киира общался со своим помощником и политическим соперником Риеком Мачаром. Вероятнее всего, между охраной официальных лиц произошло недоразумение, повлекшее за собой стрельбу.

После этого на территории самого города произошли перестрелки, в ходе которых были задействованы артиллерия и тяжелое оружие. Касательно точного числа погибших ничего не известно.

Напомним, Южный Судан вышел из состава Судана пять лет назад. Тремя годами ранее в южносуданской столице Джубе произошли вооруженные столкновения из-за того, что президент Киир заявил, что в стране произошла попытка государственного переворота. Виновным он посчитал вице-президента Мачара.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх