Новости и события » Общество » Чиновников будут наказывать за задержку оплаты оказанных им услуг

Чиновников будут наказывать за задержку оплаты оказанных им услуг

Чиновников будут наказывать за задержку оплаты оказанных им услуг

Всех государственных и муниципальных заказчиков будут штрафовать национальной валютой, если те в свою очередь не будут вовремя оплачивать оказанные им услуги. С предложением о внесении таких поправок в Кодекс об административных нарушениях выступили представители московского городского совета. После всего законопроект внесен в Госдуму.

На данный момент никаких наказаний не предусмотрено в нормативных документах. Чиновники также не несут ответственности за просрочку платежей за товары и работы, созданные для муниципальных нужд. Только в государственных заказ предусмотрено административное наказание за просрочку оплаты. Также в законопроекте предусмотрена ответственность за некачественное выполнение работы исполнителем, либо она сделана не в указанные сроки.

В документе также идет речь о том, что в основном задержки происходят из-за несвоевременной выплаты денег государством и муниципальными структурами. Сумма штрафов составит от 10 до 50 тысяч рублей. При этом отмечается, что срок привлечения к административной ответственности может составлять до одного года. Создатели такого законопроекта уверены, что таким образом им удастся повысить качество предоставляемых услуг, а также добиться своевременной выплаты за предоставленные товары и услуги. Законопроектом предусмотрен и новый порядок оплаты, разбитый на несколько пунктов. За несоблюдение каждого назначается определенная сумма штрафа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх