Новости и события » Hi-Tech » Игру Pokemon Go признали травмоопасной

Игру Pokemon Go признали травмоопасной

Игру Pokemon Go признали травмоопасной

Новое приложение для смартфона Pokemon Go, которое появилось в США, Новой Зеландии и Австралии, оказалось вредным для здоровья. Игра создана для активного отдыха и за несколько дней после начала презентации уже имеет большую популярность.

В то время, пока игроки гоняются и ловят любимых и милых персонажей, как Пикачу, они имеют все шансы получить травмы. Пользователи отмечают, что невозможно оторвать глаза от экрана и перестать искать покемонов. В этом и состоит главная идея создателей Pokemon Go. Игра дает возможность ловить покемонов в парках и общественных местах, заставлять их сражаться и многое другое.

Начало игры происходит после того, как пользователь зарегистрируется и начнет свой поход по местным достопримечательностям. Во время "прогулки" покемоны будут бороться между собой за первенство.

Pokemon Go уже считаю одной из самых опасных, ведь люди, не отрываясь от экранов, передвигаются по общественным местам. Один из американских игроков во время игры разбил телефон и порезался осколками. Виной тому невнимательность парня и желание поймать покемана на скейте.

Хотя такой случай и не единственный, на разработчиков еще никто не жаловался, а игру признали одной из самых опасных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх