Новости и события » Общество » Ученые доказали, что красный цвет подталкивает к революции

Ученые доказали, что красный цвет подталкивает к революции

Ученые доказали, что красный цвет подталкивает к революции

Американские ученые установили, что красный цвет подталкивает людей на революцию. Исследователи предложили отказаться от этой цветовой гаммы при оформлении запретных постеров, знаков.

Эксперты из группы Мехта провели эксперимент с участием двух групп студентов. В ходе исследования перед добровольцами поставили предупреждение медслужбы о важности использование крема для загара на пляже. Отметим, что первая группа студентов читала эту надпись на белом фоне, а вторая - на красном.

По окончанию исследования были проанализированы комментарии добровольцев. Учащиеся в «красной» комнате, ранее склонные к бунтарству, заявили, что не собираются следовать правилам на пляже, однако спокойных студентов красный оттенок наоборот сдерживал. В то время как все добровольцы из комнаты с белым фоном согласились с медицинским наставлением.

Ученые предложили убрать красный цвет из запретительных сообщений о вреде курения, о занятиях безопасным сексом.

Напомним, что эксперты из американского университета города Шампейн ранее столкнулись с проблемой хулиганства на горячей линии телефона в доверия в Голландии. Было установлено, что 15% звонков были розыгрышами детей. Когда сотрудники поменяли цвет службы с синего на красный, количество «шутников» увеличилось на 7%.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх