Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Физические упражнения помогают пережившим рак молочной железы

Ученые: Физические упражнения помогают пережившим рак молочной железы

Ученые: Физические упражнения помогают пережившим рак молочной железы

Пациенты, поборовшие рак молочной железы, жалуются на проблемы с памятью после химиотерапии или лучевой терапии. Исследование, обнародованное в журнале Psycho-Oncology, раскрывает влияние регулярных физических упражнений на функции памяти выживших после рака молочной железы.

Большая часть методов лечения опухоли подразумевает прием сильных препаратов, химиотерапию, лучевую терапию и хирургическое вмешательство. Группа ученых из Чикагской школы медицины Северо-Западного университета Фейнберг во главе с доцентом Шивон Филлипс обнаружила, что регулярные тренировки облегчают состояние больных после излечения от рака.

По окончанию лечения выжившие после рака испытывают проблемы с умственной деятельностью, некоторые способны вернуться к работе и концентрироваться на заданиях, другие не в состоянии этого сделать.

Ученые обратили внимание на данные 1800 людей, чье лечение от онкологии дало успешный результат. Среди них 362 участника получили акселерометры, чтобы можно было отследить их физическую активность. Те женщины, которые давали своему организму умеренную или сильную нагрузку, имели более низкую степень эмоционального напряжения и усталости. Результаты данного опыта исследователи обнародовали 8 июля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх