Новости и события » Спорт » О чем говорят на Евро: Португалия - Франция

О чем говорят на Евро: Португалия - Франция

О чем говорят на Евро: Португалия - Франция

Сегодня во Франции завершится 15 чемпионат Европы по футболу. В финальной битве за трофей сойдутся сборные Франции и Португалии.

Опрос

Как закончится матч Португалия - Франция?

  • Победа Португалии
  • Победа Франции

Португалия - Франция: Онлайн-трансляция финала Евро-2016

Почему Евро выиграет Франция

Свои болельщики могут принести победу любой команде в любом матче. Когда есть ажиотаж, когда команда настраивается "рвать" при своих зрителях, когда стадион несет тебя вперед, не выиграть сложно. Вспомните матч "Динамо" - "Эвертон", вспомните плей-офф ЧМ-2014 Украина - Франция. Эти матчи были сыграны украинским командами очень ярко. И в первую очередь, за счет невероятной атмосфере на стадионе.

Кроме своих фанов, у Франции подобрался состав, который может обыграть Португалию. Погба, Пайе, Гризманн уже показывали свой высочайший класс на этом турнире. И естественно, в главном матче эти парни будут делать все возможное и невозможное, чтобы подарить себе и своей стране такую важную победу.

Почему Евро выиграет Португалия

В 2004 году на домашнем Евро Португалия, имея классный состав и молодого Роналду, проиграла финал грекам. ПО сути, тот трофей должен был достаться португальцам. Учитывая, что карма в футболе частенько возвращает долги, победа у хозяев Евро в том же стиле, что и Греция 12 лет назад, придет максимально кстати.

Тем более, сейчас Роналду уже не тот молодой и яркий талант. Это настоящий лидер и потрясающий футболист. И для полноты его коллекции, чтобы по-настоящему оставить след в истории, Кришти нужен трофей на уровне национальных сборных. Учитывая его возраст, французский Евро станет последним большим турниром, который Роналду может реально выиграть.

Как будет на самом деле

С точки зрения состава, у французов команда собралась чуть лучше, чем у соперника. Довольно качественная атака с очень неплохим центром поля. Но при этом, помимо матча с Германией, команде Дешама не хватает тактической выучки. И именно поэтому практически ни один матч "ле бле" на Евро не был на 100% удовлетворительным.

В принципе, такую же оценку можно дать и матчам сборной Португалии. Только в отличии от французов, у Португалии больше тактики и меньше ярких индивидуальных действий. И в этом будет состоять главная суть сегодняшнего противостояния. Если португальцы не допустят ошибок, победа будет за ними. Если же французы смогут "сломать" оборону соперника - Кубок Анри Делоне останется в Париже.

О чем говорят на Евро: Португалия - Франция

О чем говорят на Евро: Португалия - Франция

О чем говорят на Евро: Португалия - Франция

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх