Новости и события » Экономика » Автобусы остались самым популярным транспортом в Санкт-Петербурге

Автобусы остались самым популярным транспортом в Санкт-Петербурге

Автобусы остались самым популярным транспортом в Санкт-Петербурге

По итогам за прошедшее полугодие автобусы так и остались самым популярным транспортом в Санкт-Петербурге. Как сообщают «Невские новости», за указанный промежуток времени на автобусах проехались почти 165 миллионов людей.

«Пассажиравтотранс» подвел итоги и оказалось, что поездки на автобусе имеют огромную популярность среди жителей Санкт-Петербурга и с каждым годом тенденция имеет свойство увеличиваться. Сравнивая данные за такой же период времени в 2015 и в 2016, можно увидеть, что количество пассажиров увеличилось почти на 10 миллионов. В общем итоге, за прошлый год на городских и пригородных автобусах проехались более чем 300 миллионов человек и это на 20 миллионов больше чем в 2014 году.

Причин такого колоссального роста популярности автобуса несколько: это вид транспорта с демократичной ценой и люди предпочитают его маршруткам и такси; в центре города ввели платные парковки; в пиковые часы в городе очень напряженный трафик и особенно неудобно передвигаться на своем личном авто. Также автобусы успешно компенсировали своими рейсами закрытие нескольких станций метро и рейсов трамваев. Дополнительно было запущено еще около 30 новых автобусов.

В сентябре этого года автобус Петербурга отметит свой 90-й юбилей и гордо подтвердит статус самого используемого транспорта в городе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх