Новости и события » Политика » Захарова заявила, что НАТО находится в "Зазеркалье"

Захарова заявила, что НАТО находится в "Зазеркалье"

Захарова заявила, что НАТО находится в "Зазеркалье"

Захарова считает, что НАТО борется с несуществующей угрозой. Тем временем альянс все больше усиливает свое присутствие в восточной Европе.

Мария Захарова заявила, что НАТО сопротивляется несуществующей угрозе с востока. Она считает, что представители альянса не понимают военно-политическую ситуацию, и в данный момент находятся неком «Зазеркалье». В МИДе РФ считают, что НАТО сейчас занимается не тем, чтобы поддерживать мир и порядок в Европе, а совершенно иными вещами. Альянс занимается вымышленными угрозами с востока, которые якобы исходят от России, в то время как настоящая террористическая угроза исходит с юга.

Россия также обеспокоена размещению ракет ПРО в восточной Европе, силами альянса, и требует конкретных объяснений по этому поводу на ближайшем саммите «Россия-НАТО». Последний раз саммит НАТО был в столице Польши 8-9 июля, где договорились усилить свое присутствие в восточной Европе, а также обвинили Кремль в нарушении ранее составленных договоренностей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх