Новости и события » Спорт » Волейболистки России проиграли в матче за третье место Мирового Гран-при

Волейболистки России проиграли в матче за третье место Мирового Гран-при

Сборная России по волейболу проиграла Голландии и оказалась на четвертом месте мирового Гран-при. Борьба за бронзу завершилась с итоговым счетом 2:0 в пользу противников российских спортсменок.

Финальная стадия Гран-при проходила в Бангкоке. Эксперты начали сообщать, что российская сборная выбыла из числа фаворитов на будущей Олимпиаде. Несмотря на это, сами спортсменки настроены оптимистично и не сильно переживают по поводу поражения Голландии.

В групповом турнире российская сборная встретилась со спортсменками из Нидерландов. Игроки национальной команды РФ показали отличную игру, однако в итоге так и не смогли одержать победу. Подопечные Юрия Маричева в итоге заняли почетное четвертое место, что отнюдь не значит, что они могут без проблем дойти до полуфинала Олимпийских игр. В связи с этим тренер намерен начать проводить тренировки в усиленном режиме.

Россия ранее дважды встречалась с Нидерландами в групповом раунде и передала им всего один сет.