Новости и события » Общество » "Кровавая коррида" в Испании: бык убил тореадора на глазах у зрителей (Видео)

"Кровавая коррида" в Испании: бык убил тореадора на глазах у зрителей (Видео)

"Кровавая коррида" в Испании: бык убил тореадора на глазах у зрителей (Видео)

Во время корриды в городке Теруэль (Испания) был убит 29-летнего тореадора Виктора Барриро. Кровавое зрелище могли увидеть не только зрители самой корриды, но и телезрители.

На Видео видно, как бык подбросил тореадора в воздух, после чего пробил рогами правый бок его грудной клетки. Врачи сразу отреагировали на конфликт между быком и тореадором, но, к сожалению, не успели. От большой потери крови (рог быка попал в артерию) - Виктор Барриро умер сразу на месте трагедии.

Справка. Виктор Барриро - испанский тореадор, который дебютировал на арене корриды в 2008 года, а с 2009 года выступал в боях с быками без пикадоров (помощники тореадора на корриде). Как сообщили рейтинговые кампании и знатоки корриды, это первый за 30 лет смертельный случай на корриде в Испании. Последний раз во время выступления на корриде матадор погиб в 1985 году - это был Хосе Куберо (псевдоним Йийо).

Ужасная смерть тореадора в Испании.

Напомним, бои с быками (коррида) ежегодно проводятся в Испании. Около двух тысяч боев проходят одновременно в нескольких испанских городах. Для местных это не только дань традиции, но и возможность привлечь туристов в эту "горячую страну".

Вчера, 9 июля произошла еще одна смерть, связанная с быками. В городке Педрегер во время гонки с быками погиб 28-летний участник забега. В городе Памплоне вчера обошлось без жертв, однако 15 человек получили ранения различной тяжести и были госпитализированы в больницу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх