Новости и события » Экономика » Аэропорт Ровно отправил первый регулярный рейс за 10 лет

Аэропорт Ровно отправил первый регулярный рейс за 10 лет

Аэропорт Ровно отправил первый регулярный рейс за 10 лет

В воскресенье, 10 июля, из Ровенского аэропорта впервые за 10 лет вылетел самолет по регулярному международному маршруту - в Анталию, Турция.

Самолет McDonnell Douglas авиакомпании Bravo отправили из аэропорта в торжественной обстановке - с хлебом-солью и в присутствии главы местной областной администрации Алексея Муляренко, пишет издание "Радиотрек".

Заказчиком рейса является туроператор TPG. Рейсы будут осуществляться раз в неделю по воскресеньям. Если рейс будет пользоваться популярностью, то туроператор TPG готов рассмотреть возможность запуска рейсов из Ровно в Польшу и Египет.

Аэропорт "Ровно" ведет свою историю с 1944 года. В 1992 году он получил статус международного, здесь работает пограничный пункт и таможенный пост для обеспечения международных полетов. Аэропорт находится в 8 километрах к юго-западу от города и располагается в непосредственной близости от трассы Киев - Варшава и железнодорожно станции "Здолбунов".

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх