Новости и события » Общество » Исинбаева будет судиться с IAAF, чтобы попасть на Олимпиаду в Рио

Исинбаева будет судиться с IAAF, чтобы попасть на Олимпиаду в Рио

После допингового скандала с российскими спортсменами Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отказала в заявке на участие в Олимпиаде двукратной олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой.

Об этом сообщил тренер Исинбаевой Евгений Трофимов, передают "РИА Новости". Он отметил, что теперь на основе отказа IAAF спортсменка будет подавать в суд.

Трофимов отметил, что российские юристы готовы к разбирательствам в суде, поскольку заранее готовились к отрицательному ответу. Иски будут подавать в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне.

Сама Исинбаева призвала болельщиков не расстраиваться и подчеркнула, что только после решения CAS станет ясно, поедут ли российские легкоатлеты на Олимпиаду в Рио.

В отчете, опубликованном за два дня до вынесения решения комиссии, сообщалось, что ряд допинг-тестов российских спортсменов провести не удалось, так как допинг-офицеров не пустили в закрытые военные города, в которых проживали спортсмены.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх