Новости и события » Происшествия » В Карелии главу поселения признали виновной в получение взятки

В Карелии главу поселения признали виновной в получение взятки

В Карелии главу поселения признали виновной в получение взятки

Согласно следственной информации Наталью Болсун, главу Харлуского муниципального образования Питкярантского района, признали виновной и осудили по причине получения взятки.

Следственные органы установили, что в 2014 году Болсун приняла взятку в размере 50 тысяч рублей от представителей организации подрядчиков, занимающихся ремонтными работами на дорогах. За полученную сумму денег она обязалась подписать акты о подтверждение выполненных работ и их оплате. Кроме того, главе поселения удалось заключить дополнительный контракт по оказанию подобных услуг.

Следует заметить, что ремонтные бригады не соблюдали условия контракта. Более того, оплата услуг, оказанных организацией подрядчиков, была произведена уже после возбуждения уголовного дела в отношении главы поселения. Вследствие данной махинации органы муниципального образования понесли ущерб в размере более 1 млн рублей. При этом, следует учитывать тот факт, что общий бюджет поселения составляет 700 тысяч рублей.

Суд постановил, что Наталья Болсун должна уплатить штраф в размере 550 тысяч рублей, а также лишить права занимать административную должность в органах власти сроком на 2 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх