Новости и события » Спорт » Португалия - Франция: Чемпионами Европы становятся португальцы

Португалия - Франция: Чемпионами Европы становятся португальцы

Португалия - Франция: Чемпионами Европы становятся португальцы

Сборная Франции в финале домашнего Евро играла со сборной Португалии.

Португалия - Франция 1-0

Гол: Эдер, 108 Португалия:
Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Геррейру, В. Карвалью, Санчеш (Эдер, 78), Силва (Моутиньо, 66), Мариу, Нани, Роналду (Куарежма, 25)

Франция: Льорис, Санья, Умтити, Косельны, Эвра, Сиссоко (Мартиаль, 110), Матюиди, Погба, Гризманн, Пайет (Коман, 58), Жиру (Жиньяк, 78)

С самого начала матча у португальцев не заладилась игра. Ничего не получалось у обычно заметного и активного Ренату. практически любой отскок от защитников приходился в ноги сопернику. И апогеем этого состояния стало столкновение Пайе и Роналду, после которого Криштиано дважды оказывали медицинскую помощь, но лидер команды не смог вернуться в игру.

А французы с трудом, но создавали моменты. Но со всеми их потугами справлялся Патрисиу.

Во втором тайме французы продолжили атаковать. Но самый опасный момент смогли создать лишь на 91 минуте. Жиньяк получил мяч в штрафной, развернулся и пробил в штангу.

А вот в добавленные 30 минут активней заиграла Португалия. Сначала отлично пробил с штрафного Геррейро, но попал мячом в штангу. А затем отличный дальний удар дался Эдеру, после которого мяч влетел в нижний угол ворот.

Добавим, что эта победа на Евро стала первой в истории для сборной Португалии.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх