Новости и события » Спорт » Сборная Португалии стала победителем Евро-2016

Сборная Португалии стала победителем Евро-2016

Сборная Португалии по итогам дополнительных экстра-таймов завоевала минимальную победу в финальном противостоянии с Францией на Евро-2016 - 1:0, передает

Матч начался с острой атаки французов - на удар головой результативного игрока чемпионата Гризманн среагировал голкипер Патрисиу. 45-минутка сопровождалась быстрыми проходами Сиссоко и его дальними ударами, которые прошли мимо ворот Патрисиу.

Под конец основного времени после выстрела нападающего Жиньяка мяч попал в штангу ворот Португалии. Матч перешел в дополнительные экстра-тайма, в котором судьбу поединка решил удар форварда Португалии Эдера - 1:0.

Отметим, что в середине первой половины матч покинул звездный нападающий Португалии Криштиану Роналду, который получил травму ноги.

Таким образом, португальцы, которые уступили в финале 2004 Греции, впервые выиграли Евро.

Добавим, что португальцы прервали проигрышную серию в матчах с французами, ведь последние 10 очных поединков непременно завершались в пользу "трехцветных".