Новости и события » Общество » В Теребовле на праздник замка устраивают рыцарские бои

В Теребовле на праздник замка устраивают рыцарские бои

В Теребовле на праздник замка устраивают рыцарские бои

Праздник замка в рамках VI регионального фестиваля искусств "Забавы в княжеском городе" началось в древнейшем замке Тернопольщине, в городке Теребовля.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил начальник областного отдела туризма Назар Яворский.

"Нынешнее событие в Теребовле - часть общеобластной программы, по замыслу которой такие действа будут проходить в разных замках области. Оригинальные праздники замков уже состоялись в Збараже, Кременце, Бережанах, Сидорове Скалате. После Теребовли эстафету примет Чертков", - рассказал Яворский.

По его словам, в программе нынешнего праздника замка в Теребовле - реконструкция средневековых рыцарских боев, воспроизведение отдельных фрагментов штурма крепости в XVI веке турецким войском, казацкие забавы, работа городка мастеров, культурно-художественные достопримечательности.

Сейчас на Тернопольщине насчитывается более тридцати замков, крепостей и других фортификационных сооружений, что составляет треть всех замков Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх