Новости и события » Общество » Российских летчиков в Сирии случайно убили свои же - исследования

Российских летчиков в Сирии случайно убили свои же - исследования

Российских летчиков в Сирии случайно убили свои же - исследования

Независимые эксперты предположили, что российский вертолет в Сирии был сбит из-за случайного попадания ракеты другого вертолета.

Команда Conflict Intelligence Team (CIT), которая занимается расследованиями в связи с российской военной операцией в Сирии, провела собственное расследование обстоятельств катастрофы российского вертолета.

Специалисты считают, что "серьезного внимания" заслуживает версия, которая отличается от официальной версии российской стороны. Речь идет, в частности, о том, что российский вертолет в Сирии был сбит "дружественным огнем" из-за случайного попадания ракеты другого вертолета.

Другим выводом CIT, отличным от официальной версии, является утверждение, что "упал именно российский вертолет Ми-35М, а не сирийский Ми-25". Сотрудники группы называют этот факт "доказанным".

Первые сообщения о падении ударного вертолета в районе Пальмиры поступили утром 9 июля. Но представитель российской авиабазы "Хмеймим" утверждал, что все российские боевые вертолеты вернулись после выполнения боевых задач.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх